+ Добавить анкету

Рождение ребёнка, это самое прекрасное что может произойти с женщиной. Но, до рождения, нужно сначала зачать его. А вот с этим у некоторых женщин просто беда. Начнём сразу с оговорки, эта статья поможет только тем, кто здоров и может зачать ребёнка. Если у вас, или у вашего мужа какие-то проблемы медицинского характера, то здесь вы вряд ли найдёте решение ваших проблем. Первым делом нужно вылечиться. И так начнём.

И начнём мы с самого начала. Для того чтобы забеременеть, нужно чтобы сошлись воедино, несколько пунктов.
Овуляция. Женщина может зачать ребёнка только в период овуляции. Этот период наступает примерно, на седьмой, двенадцатые день после окончания менструального цикла. При этом у каждой женщины этот период разный, сделайте проще, сходите к гинекологу, и попросите вычислить ваш период овуляции. Думаем с этим проблем не возникнет. В период овуляции, шейка матки раскрывается, готовая принять сперматозоиды.

Созревание «семени». Одним из важных пунктов является созревание «семени» у мужчины. Для зачатия, мужчина должен воздерживаться, в течении трёх, четырёх дней. Именно в течении этого времени созревает сперма. То-есть если заниматься сексом каждый день, то ничего не получиться, просто не успеет созреть сперматозоид. Поэтому, у вас есть, максимум четыре попытки в течение месяца, всё остальное это просто секс ради удовольствия. Конечно же на это время мужчине стоит отказаться от спиртных напитков.

А вот теперь, будим сводить эти пункты, в одно. И начнём с того, как всё это происходит, для того чтобы вы поняли весь процесс.

Как было сказано выше, в период овуляции, шейка матки раскрывается для принятия в себя сперматозоидов. Но происходит это тогда, когда женщина сильно возбуждена. То-есть,»сухой секс», здесь не котируется. По быстрому, и в разные стороны не пойдёт. Прелюдия должна быть достаточно продолжительной, чтобы женщина сильно возбудилась. Именно по этой причине не стоит заниматься сексом во время беременности. Есть опасность раскрытия шейки матки, с последующим выкидышем.

Длительная прелюдия, и сильное возбуждение, нужно не только для раскрытия шейки матки. Но, и для обильного выделения смазки у женщины внутри влагалища. Для чего это нужно? Проще говоря, сперматозоиды, не «плавают посуху». Мостом, между сперматозоидами, и шейкой матки, служит смазка. По ней они и передвигаются. Порой, достаточно, одной капли сперматозоидов попавшей на слизистую входа во влагалище, и женщина может забеременеть. Отсюда, и возникает случайная беременность.

Надеемся, вы поняли весь механизм зачатия, а теперь небольшие рекомендации.

Не стоит сразу после секса идти мыться, или подмываться, нужно дать немного времени. И чтобы после секса не вытекала смазка со спермой, используйте прокладку. Помните, что продолжительность жизни сперматозоида внутри женщины, от нескольких часов, до нескольких дней. Всё зависит от силы сперматозоидов. Многие спрашивают, какая поза лучшая для зачатия? В принципе, подойдёт любая, но не стоит заниматься «эквилибристикой» в стиле камасутры. Лучшая поза, это когда женщина лежит на животе. Тогда шейка матки оказывается внизу.

Надеемся, это вам поможет, и ещё одно. Данные знания можно использовать, и для того, чтобы не забеременеть, только надо делать наоборот.

Наверх