+ Добавить анкету
Девушка с чемоданом

Иногда, когда вы расстаетесь с девушкой, она не всегда может это принять. Она будет считать, что вы по-прежнему вместе. Звонить писать ревновать. Ясное дело, что вам эта ее навязчивость не понравится. Особенно если вы уже нашли другую девушку.
Я вам дам несколько советов, как от нее избавиться.

Скажите, все как есть. Объясните, почему вы расстались.

Даже если это личное. Даже если она в себе не уверена и депрессивная, все равно нужно сказать. Сделайте это в вежливой форме, без всякого сарказма и злости. Помните, что целью является дать ей понять причины, а не обидеть ее.
Держитесь от нее на большом расстоянии. Если она вас будет видеть, мысль вернуть вас никогда ее не покинет. К тому же она может повредить ваши новые отношения, если они есть.

Если вы ее все таки вынуждены видеть, например на работе, не общайтесь с ней. Покажите ей, что она для вас всего лишь обычный человек, коллега по работе. Но, ни в коем случае не друг. Помните про расстояние, оно может быть и физическое и эмоциональное.

Нужно всегда стоять на своем.

Не говорите ей, что вам лучше одному, если потом вернетесь к ней на следующей неделе, потому что вам одиноко. Не говорите ей, что вы предпочитаете держаться на расстоянии, но и не разговаривайте с ней каждый день. Она будет пытаться привлечь ваше внимание, пока вы будете обращать внимание на нее. Ваше внимание только вредит и создает еще более сложную ситуацию для всех. Будьте сильными! Держите себя в пуках!

Не сообщайте никаких подробностей о ваших новых отношениях.

Это заставите ее преследовать вас и выяснять подробности о жизни новой девушки, где она работает, живет учиться. Она будет просить показать ее фотографию. Это может поставить под угрозу вашу новую девушку (в зависимости конечно, насколько сумасшедшая ваша бывшая).

Лучше не говорить про ваши отношения сразу после распада. Она может начать воображать, что вы обманули ее, и это может сделать ее очень злой и ввести в депрессию.

Предупреждения.

Будьте осторожны с выбором слов. Если вы имеете дело с человеком, который в "хрупкий" (например, депрессивный человек), вы можете получить совет от кого-то, кто знает, куда обратиться и направить ее на получение психологической помощи. Если вы ее очень сильно обидите, она может сделать то, о чем вы оба потом будете сожалеть, например передозировка таблеток или самоубийство.

Если вы хотите с этой девушкой в будущем дружеских отношений, ведите себя достойно и не пропадайте сразу, как только вы расстались.
Или что еще хуже, ничего не объяснив и не поставив точку. Это будет выглядеть очень злым и не красивым поступком с вашей стороны.

Не говорите ей, что ты все еще любите ее. Если вы говорите: "Я люблю тебя, но я хочу быть с этим человеком, и поэтому нам лучше больше не общаться", это воспринимается как смешанный сигнал, и вы будете только путать ее.

Наверх