+ Добавить анкету

В повседневной жизни мы часто подвергаемся стрессу. Это слово в переводе обозначает «удар, давление, натиск». И действительно, каждый день нам приходится отражать град ударов судьбы, выдерживать психологическое давление окружающих и преодолевать преграды. Все это не проходит бесследно для нашего организма. Разные люди реагируют на стресс по-разному, но чаще всего, реакцией является снижение сексуального влечения.

Как бороться с мужским стрессом?

Считается, что мужчины менее эмоциональны, чем женщины. Но, как утверждают психологи, это не так. Чтобы не потерять имидж, мужчины надевают маску спокойствия, безразличия. На самом же деле, они очень тяжело переживают все неприятности в себе. Если мужчина не уверен в своей партнерше, он не сможет до конца расслабиться и поделиться наболевшим.

Больше всего мужчина боится показаться слабым, несостоятельным, особенно - в постели. Здесь женщине нужно проявить мудрость и терпение. Сексуальные игры, кружевное белье и романтическая обстановка станут дополнительным источником стресса. Таким поведением вы лишний раз покажете, что мужчина для вас – самец, источник сексуального наслаждения и не более.

Если вы видите, что мужчина напряжен, огорчен или просто в плохом настроении, оставьте его в покое, не устраивайте допросов, истерик. Проведите вечер в тишине, посмотрите вместе любимый фильм, сделайте ему легкий массаж. Своим поведением вы должны показать любимому, что он важен для вас, в первую очередь, как личность, что вы уважаете его территорию и личное пространство.

Избавляемся от женского стресса.

Женщины, в отличии от мужчин нуждаются в том, чтобы их выслушали, пожалели, возможно - дали совет или помогли решить проблему. В такие моменты женщина ждет от своего партнера понимания и ласки, что нередко истолковывается мужчинами как желание близости. Милые дамы, не бойтесь отказать в этой ситуации. Секс против вашего желания, только ради того, чтобы не обидеть любимого, приведет к еще большему стрессу, который, в свою очередь, может перерасти в затяжную депрессию и взаимные обиды.

Стресс – это всего лишь результат. Для того чтобы избавиться от стресса, необходимо найти причину и устранить ее. Чаще всего это состояние возникает в результате переутомления. Выходом может послужить смена деятельности: если ваша работа связана с умственным трудом – займитесь уборкой квартиры, лучше, если вы это сделаете вместе. Секс в самых неожиданных местах отлично разнообразит вашу половую жизнь. Если же ваша работа связана с физическими нагрузками, просто позвольте себе выспаться. Возможно, отдохнувший организм сам попросит интимной близости.

Наверх