+ Добавить анкету

В современном ритме жизни зачастую происходит так, что на отношения (серьезные и длительные) просто не хватает время, или же такие отношения на данный момент не являются для вас важным приоритетом. А вот секс, тем более хороший, человеку необходим постоянно для психологического и физического здоровья. В таком случае самым лучшим вариантом становится так называемый друг для секса - человек, который присутствует только в сексуальной жизни, не перемещаясь на ее другие стороны. Хорошо было бы, решившись на такие отношения, учитывать все стороны такой "дружбы".

Положительные аспекты:

Итак, первым и самым бесспорным плюсом таких взаимоотношений является постоянная поддержка здоровья, как физического, так и психологического. Ведь подобного рода разрядка и получение удовольствия способствует поддерживанию формы. Конечно же, при таких отношениях не существует совершенно никаких обязательств. Есть только секс и ничего более. Ревность, капризы, требования, походы к родителям, громкие выяснения отношений и битая посуда - это все явно из другой оперы, которая вам в этот момент, почему-то не очень и нужна. Полное отсутствие зависимости - еще один важный плюс такой "дружбы". Вы назначаете свидания, только когда у вас возникает желание и необходимость. Другое же время вы проводите, как хотите, встречаетесь с теми людьми, с которыми пожелаете. Никого из вас двоих не интересует личная жизнь за пределами таких встреч.

Но при всех положительных аспектах, заводя друга исключительно для секса, необходимо учитывать, что существуют следующие негативные моменты ваших взаимоотношений:

Во-первых, в любой момент у вашего друга может появиться другая спутница, которую он решит сделать счастливой и которой изменять совершенно не собирается. Минус - это то, что вы моментально останетесь без сексуального партнера и, как бы независимы были ваши отношения, все же момент печали не обойдет вас стороной. Такое заденет каждую женщину без исключения, что бы она не пыталась другим и себе внушить. Так что все же придется погрустить не долго.

Во-вторых, такие отношения все же никогда не будут полноценными. В них не будет той теплоты, к которой стремится каждая женщина.

Наверх